Замена батарей, как рассчитать количество секций радиатора

Сообщение bambr » 23 сен 2011, 07:21

Дошли руки до замены радиаторов. В настоящее время у меня стоят радиаторы в виде изогнутой трубы, на которой припаяны ребра. Тепла от них практически ноль. Хочу установить секционные, а как понять, сколько мне секций нужно не знаю

bambr

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Замена батарей, как рассчитать количество секций радиато

Сообщение utcplus » 26 сен 2011, 10:54

Для того чтобы правильно рассчитать какое количество секций необходимо в Вашем случае, для начала необходимо знать теплоотдачу одной секции радиатора. Ну а далее в идеале считаются теплопотери помещения, и считается количество секций, которое перекроет эти теплопотери. Но для этого необходимо вызывать специалиста. А для простых людей подсчитывается так, 100 Вт мощности на 1 кв.м. при условии, что потолки не превышают 3-х метров. Если Ваши потолки выше в расчёт берётся 45 Вт. на куб. м. После несложных математических действий получим примерно так. Если мощность одной секции радиатора равна 185 Вт, она рассчитана 1,85 кв.м. Если площадь Вашего помещения 20 кв. м. (2000 Вт). То Вам необходимо 2000/185=11 секций. Если Ваши потолки превышают высоту 3-х метров расчёты немного изменяются 20*3,1(высота потолка)= 62 куб. м. далее 62*45/185=15 секций. И Вы не ошибитесь.

utcplus
Консультант

Благодарил (а): 0 раз.

Как стать консультантом?

Легко!

Узнайте как.

Топ консультантов

ruflex

Специализация: Кровля

Katti Perk

Kraft

teremok80